Новинка 2016 от MINENKO – серия GOOD CATCH!

За неделю до нового года ко мне в руки попала горячая новинка от MINENKO - прикормка серии GOOD CATCH. Это прикормка в экономичной упаковке (700грамм) и отличным содержимым высокого качества за смешные деньги!

Производитель предлагает довольно широкую линейку этой прикормки –  клубника, мёд, лещ, плотва, карась, карп, амур, толстолобик и т.д. Но знакомство с этой прикормкой я начал с плотвиной смеси – во первых, был ограничен во времени в день тестирования, а во вторых, если такой разборчивой рыбе, как  зимняя плотва понравится прикормка, то значит она действительно рабочая!

Начну рассказ с общих впечатлений об упаковке:

  • ► мне понравился дизайн – яркие, но не кричащие цвета, стильное оформление;
  • ► плотная многослойная пачка, полностью герметичная, не порвется даже при достаточно небрежном обращении;
  • ► как и на всех фирменных пачках от MINENKO здесь присутствует специальный надрез, с помощью которого пачка открывается легко, даже мокрыми руками;
  • ► на обратной стороне есть достаточно подробные описания состава прикормки и способа приготовления с чётко вымеренной дозировкой воды, необходимой для правильного замешивания прикормки.

Теперь собственно немного о самой прикормке.

Каждый вид прикормки в этой серии будет обладать своими особенностями, такими как цвет, запах, принцип работы, липкость и т.д., поэтому расскажу именно о той прикормке, которую протестировал сегодня:

  • ► прикормка полностью экспандированная и экструдированная, а состоит в основном из крошки двух цветов – красного и светло-серого, с вкраплением небольшого количества привлекательных частиц жёлтого, черного, белого и красного цветов;
  • ► размер фракции средний, при увлажнении немного увеличивается;
  • ► липкость чуть выше средней – лепится просто отлично, практически без усилий;
  • ► увлажняется в два этапа, по рекомендации с обратной стороны пачки очень легко – миксер не требуется – руками прикормка прекрасно замешивается, комков не образуется, просеивать через сито также не нужно;
  • ► запах стойкий, достаточно сильный – ваниль с нотками аниса;
  • ► время распада прикормочного шара зависит от степени увлажнения и сжатия, но, в общем – примерно 20-25 минут;
  • ► работает достаточно активно – как в вертикальном слое, так и в горизонтальном – хорошо пылит и мутит, оставляя более крупную фракцию в точке.


Это что касается описания прикормки. Рыбалка же у меня с ней получилась интересная – на водоем приехать получилось только в пол второго, а в четыре часа я уже ехал домой, но все же полтора часика половить мне удалось! Поставил стульчик, разложил пятиметровую маховую удочку, замешал прикормку – и вперед! Хорошо зная повадки местных обитателей, всю прикормку забросил сразу (а замешивал я две пачки прикормки без добавления грунта, ароматики, живых компонентов – чистую прикормку).

 
 

Перед первым забросом охватило волнение – а вдруг не будет клевать? Все таки прикормка с более простым составом, чем наши фирменные прикормки, да и зима на дворе – неделя до нового года! Но, как показала практика, волноваться не было причины – со второй проводки я поймал небольшую плотвичку, а через некоторое время рыба выстроилась в очередь – небольшие подлещики и плотва клевали почти на каждом забросе и мне удалось наловить несколько килограмм хорошей рыбы!

Личные впечатления от знакомства с серией GOOD CATCH – отличная рабочая прикормка в экономичном формате! За счет исключения «валютных» компонентов удалось добиться «вкусной» цены, а за счет экспандирования и экструдирования достигнуто не только повышение питательности и срока хранения (2 года!), но и привлекательности для рыбы за счет растворимости компонентов!

Мое мнение – это отличная прикормка для привлечения и ловли рыбы!

До встречи на рыбалке,
Евгений Гуков,
MINENKO TEAM!